Sport.ru / Футбол. Защитник "Краснодара" Виталий Калешин поделился впечатлениями от победы над "Амкаром" в матче 11-го тура РФПЛ. Встреча прошла в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 1:0. "Быки" одержали первую победу на новой арене.

"У нас сегодня получилось больше, чем не получилось. Довольны победой. Во втором тайме где-то чуть-чуть отпустили игру. Были к нашим воротам подходы, в том числе и мой великолепный пас нашему вратарю. Хорошо, что выиграли, выиграли заслуженно. Были у нас хорошие моменты в контратаке, но чуть-чуть не хватило, чтобы забить ещё. Одержали первую победу на новом стадионе. Всё хорошо.

Нервничаем из-за игры на новом стадионе? Наверное, всё-таки, да. Спишем это на новый стадион, потому что такое грандиозное событие не каждый день происходит. Это историческое событие в любом клубе, когда открывается стадион — родной дом. Хотели обязательно выиграть", — цитирует Калешина Rusfootball.

На 79-й минуте Калешин ошибся, отдав слабую передачу на вратаря. Дарко Бодул перехватил мяч, обыграл Станислава Крицюка, но вратарь в прыжке успел заблокировать выстрел форварда.