Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от победы во втором квалификационном матче Лиги Чемпионов над "Стандардом" (3:0).

"Начало игры получилось для нас довольно суетливым – это ощущалось на протяжении всего первого тайма. Даже когда мяч был у нас, мы почему-то ошибались. Одна из таких оплошностей привела к удалению Виктора Файзулина. Мы не будем наказывать Виктора за удаление – это всего лишь часть игры. Он извинился перед командой.

Всё, что требовалось от игроков, просто поверить в себя. В перерыве я старался передать им чувство уверенности в себе. Очевидно, что во втором тайме команда стала действовать лучше. Мы использовали другой стиль игры и показали, как мне кажется, очень зрелищный футбол.

Вероятно, изначальное давление было связано с важностью матча. Хотя я думал, что причин тревожиться нет. До матча с бельгийцами мы провели серию хороших игр, всегда побеждали. Не знаю, почему команда так разволновалась в дебюте. Было чересчур много ошибок, мы не могли установить контроль над мячом. Потом, я думаю, сказался опыт наших футболистов. Мы смогли завладеть мячом и успокоиться. В перерыве я не просил от них ничего особенного. Думаю, они и так понимали, как надо играть. Просто во втором тайме они вышли на поле более сконцентрированными. Мы и так вели в счёте, так что реальных причин паниковать на тот момент не было", - заявил португальский специалист.

Таким образом, "Зенит" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов. Жеребьёвка турнира состоится в пятницу.