Сегодня в рамках 11-го тура немецкой бундеслиги прошли шесть встреч. Несомненно, центральным матчем тура можно считать матч в Гельзенкирхене, где местный “Шальке-04” принимал бременский “Вердер”. Сезон для обеих команд начался не с самой лучшей стороны - “бременские музыканты” уступают лидеру чемпионата, “Баварии”, шесть очков, а ”Шальке” и вовсе девять. Тем не менее, календарь встреч длинный и по ходу сезона ещё много воды утечёт. Что же касается непосредственно самой встречи, то она завершилась с ничейным результатом - 1:1. На 14-й минуте Гроссмюллер открыл счёт в матче, выведя ”Шальке” вперёд, а на 34-й Налду восстановил равновесие. С аналогичным счётом завершился поединок между ”Арминией” и ”Энерги”. Первыми в матче отличились хозяева, завершив великолепную атаку на 77-й минуте. ”Энерги” чудом дулось уйти от поражения, забив ответный мяч лишь в добавленное арбитром время.

Очередное, уже шестое, поражение потерпел ”Нюрнберг”. Клуб Ивана Саенко в этом сезоне, положа руку на сердце, выступает не очень, занимавший перед этой встречей лишь 15-ю строчку в чемпионате. На сей раз, обидчиком подопечных Ханса Майера стал ”Вольфсбург”. Уже к 35-ой минуте хозяева вели с преимуществом в два мяча. На 30-й греческий легионер ”Нюрнберга” Харистеас срезал мяч в собственные ворота, а пятью минутами спустя Графит увеличил преимущество своего клуба. Во втором тайме благодаря стараниям Мисимовича ”Нюрнберг” сумел сократить преимущество. Но это всё, на что готовы были сегодня гости. ”Вольфсбург”, напротив сумел забить ещё один мяч - на 59-й минуте отличился Деджаган.

Уверенной победы добилась и берлинская ”Герта”, переигравшая в родных пенатах ”Бохум”. На 26-й минуте Мальтриц забил автогол, а спустя десять минут Пантелич поставил окончательную точку в матче - 2:0. ”Тёмная лошадка” чемпионата, ”Карлсруэ”, на этот раз не сумела преподнести сюрприза в матче с ”Ганзой”, сыграв с ней 0:0. Леверкузенский ”Байер” на выезде уступил с минимальным счётом ”Штутгарту”. В составе хозяев гол на 72-й минуте на свой счёт записал Бек.