ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Москве на стадионе "Динамо" в Петровском парке состоялся матч 12-го тура чемпионата России в премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА и серебряный призер прошлогоднего первенства столичный ЦСКА принимал пермский "Амкар" и победил со счетом 3:1. Этот успех позволил "армейцам" перебраться на седьмую строчку в турнирной таблице, сохранив первое место по потерянным очкам.

Номинальные хозяева активно начали встречу, и уже на 7-й минуте Милош Красич открыл счет. Ролан Гусев неплохо прошел по правому флангу и отдал пас в центр штрафной площади, где неприкрытый серб точно пробил в угол ворот. Пермяки не растерялись и организовали несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, но сравнять счет до перерыва не смогли. Футболисты ЦСКА также не отсиживались в защите, но различные неточности в завершающей стадии атак постоянно подводили подопечных Валерия Газзаева.

Практически сразу же после перерыва гости добились своего. Защитники "красно-синих" неудачно сыграли перед своей штрафной, позволив Анатолию Диденко точно пробить в левый от Акинфеева угол. Сравняв счет, пермяки отошли в защиту, но сохранить ничейный результат все равно не смогли. ЦСКА спас Вагнер Лав, который заменил неудачно действовавшего Даниэля Карвалью, и уже через 4 минуты вывел свою команду вперед. Евгений Алдонин сделал пас в штрафную гостей, Красич в одно касание прострелил вдоль ворот, и бразилец отправил мяч в сетку.

Футболисты "Амкара" активизировались и попытались вторично сравнять счет, но этого им не удалось сделать. Сосредоточив большие силы в атаке, гости стали пропускать быстрые контратаки "армейцев", одна из которых в добавленное судьей время завершилась голом. Вагнер получил хороший пас из глубины поля, обыграл вратаря соперника и закатил мяч в пустые ворота.