ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Южной Америке стартовал 15-й тур отборочного турнира чемпионата мира-2006. В первом матче сборные Перу и Уругвая сыграли в Лиме вничью 0:0, что позволило гостям приблизиться к команде Парагвая, занимающей четвертую строчку, которая дает путевку в Германию, в то время как пятая команда в турнирной таблице проведет стыковые матчи с представителями Океании.

Игра в столице Перу получилась грубой, временами страсти перехлестывали через край, и арбитру с трудом удавалось контролировать ход встречи. Но судья обошелся без предъявления красных карточек, а вот желтый цвет футболисты обеих команд увидели восемь раз - 3 предупреждения было вынесено хозяев и 5 раз наказывались гости.

Встреча прошла на невысоких скоростях, обе команды основное внимание уделили защите. В ходе матча футболисты создали минимум опасных моментов: на 11-й минуте хороший удар пераунца Паоло Герреро парировал Себастьян Виера, а в конце встречи после подачи углового уругваец Ричард Моралес головой переправлял мяч в сторону ворот хозяев, однако попал в перекладину.

Отборочный турнир чемпионата мира-2006. Южная Америка. 15-й тур

Перу - Уругвай - 0:0

Положение команд: 1. Аргентина - 28 очков (14 матчей). 2. Бразилия - 27 (14). 3. Эквадор - 23 (14). 4. Парагвай - 19 (14). 5. Уругвай - 18 (15). 6. Колумбия - 17 (14). 7. Чили - 17 (14). 8. Венесуэла - 15 (14). 9. Перу - 15 (15). 10. Боливия - 13 (14).