Сегодня на проходящем в Китае Кубке Азии по футболу проходят полуфинальные матчи. В первом поединке за выход в финал соревнований сборная Япония в драматичной борьбе обыграла команду Бахрейна - 4:3.

Отметим, что на второй тайм встречи подопечные бразильца Зико вышли вдесятером (на 40-й минуте был удален Эндо), уступая со счетом 0:1, но вскоре им удалось выйти вперед. Под занавес второй 45-минутки японцы вновь оказались в тяжелом положении - 2:3 после точных ударов бахрейнцев Хубаила и Насера.

Тем не менее, перед самым финальным свистком Накадзава восстановил равновесие, а в начале дополнительного времени Тамада забил победный для сборной Японии гол - 4:3. В финальном матче действующие обладатели Кубка встретятся с победителем встречи между хозяевами соревнований китайцами и Ираном.