Sport.ru/Футбол. "Томь" провела свой первый контрольный матч в 2016 году.
Соперником представителя ФНЛ, проводящего сбор на Кипре, стал местный клуб "Арис", занимающий седьмое место в чемпионате своей страны.

Пропустив один гол в первом тайме, "Томь" ответила пятью мячами во втором. Отличились Евгений Чернов, Дмитрий Голубов, Кирилл Погребняк и дважды Георгий Нуров.

Контрольный матч

"Арис" (Лимасол, Кипр) — "Томь" (Томск, Россия) — 1:5 (1:0)
Голы: 25 (1:0); Чернов, 68 (1:1); Голубов, 75 (1:2); Нуров, 83 (1:3); Нуров, 87 (1:4); К. Погребняк, 90 (1:5).

Состав  "Томи" (1 тайм): Чуваев, Бордачёв, Бендзь, Йиранек, Черевко, Башкиров, Кузнецов, Чуперка, Баженов, Пугин, Саная.
Состав  "Томи" (2 тайм): Сизько, Чернов, Пинчук, Жестоков, Чалов, Лях, Баляйкин, Нехайчик, Нуров, К.Погребняк, Голубов.
"Томь" находится на втором месте в таблице ФНЛ, уступая шесть  очков клубу из Оренбурга.