ОРЕАНДА/SPORT.RU.В воскресенье шестью матчами продолжается 20-й тур чемпионата России по футболу. Воскресный игровой день был открыт в Томске матчем между "Томью" и столичным "Торпедо". Встреча завершилась мирным исходом - 1:1.

Это была вторая игра сибиряков под руководством прославленного отечественного тренера Анатолия Бышовца, который две недели назад сменил на этом посту Бориса Стукалова. Тренерский дебют Бышовца в "Томи" выдался не очень удачным - его команда проиграла Зениту со счетом 0:1. Настрой на матч с "Торпедо" у сибиряков был запредельный - с приходом нового тренера в команде стало появляться много новых игроков - в этих условиях нынешний состав стремился показать все, на что способен.

С первых минут в составах обеих команд выделялись недавно куленные игроки - у москвичей все атаки строились через Юрия Лайзанса, а у томичей своей активностью выделяется Будун Будунов. Небольшим преимуществом владело "Торпедо", но первый тайм все же завершился безрезультатно.

Вторая половина встречи началась с гола томичей. Это Бронислав Крунич, пройдя по флангу, сделал нацеленный пас на Будунова, чей удар Дмитрий Бородин парировать был не в состоянии. Какое-то время после пропущенного гола игроки "Торпедо" никак не могли прийти в себя, и сибиряки имели шансы счет удвоить, но предоставившимися возможностями не воспользовались.

За пять минут до окончания матча торпедовцы своим шансом распорядились удачнее - с передачи Александра Панова капитан команды Игорь Семшов низом послал мяч в ворота "Томи" - 1:1. В оставшееся время счет не изменился. Таким образом, "Томь" набрала свое первое очко под руководством Бышовца.

В Перми местный "Амкар" принимал набравший хороший ход "Рубин". Амкар после укладки на стадионе "Звезда" искусственного газона не проигрывл в семи матчах подряд, правда, и выиграл лишь одну, а в пяти из семи встреч пермяки даже не пропускали. В то же время к отчетному матчу казанцы подошли с 11-ти матчевой беспроигрышной серией. Однако на этот раз "Рубин" проиграл. Единственный гол в поединке за пять минут до финального свистка провел Альберт Саркисян - 1:0.