Sport.ru/Футбол. В матче 1/8 финала Кубка России "Терек" на своём поле обыграл "Мордовию" со счётом 3:2. Путёвку в четвертьфинал грозненцам принёс нападающий Жереми Бокила, оформивший хет-трик. Поведя со счётом 2:0 на 67-й минуте, хозяева поля пропустили дважды и вырвали победу только в концовке.

В 1/4 финала грозненский клуб встретится с победителем поединка между ЦСКА и "Соколом".

Кубок России. 1/8 финала

"Терек" (Грозный) – "Мордовия" (Саранск) – 3:2 (1:0)

Голы: Бокила, 45 (1:0). Бокила, 67 (2:0). Самодин, 70 (2:1). Бобер, 80 (2:2). Бокила, 89 (3:2).

"Терек": Годзюр, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Уциев, Маурисиу (Грозав, 84), Иванов, Рыбус (Адилсон, 84), Лебеденко, Кану, Бокила (Аилтон Алмейда, 90+2).

"Мордовия": Коченков, Божович (Пазин, 76), Перендия, Нахушев, Шитов, Бобер, Димидко, Самодин, Иванов (Терентьев, 46), Мухаметшин (Эдиев, 58), Луценко.

Предупреждения: Бобер, 48. Нахушев, 50. Иванов, 61. Лебеденко, 66. Терентьев, 90+4.

Судья: Федотов (Москва).

1 марта. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".

Уже известна одна четвертьфинальная пара розыгрыша Кубка России сезона-2013/14 - "Ростов" и волгоградский "Ротор", чьи соперники по 1/8 финала - "Алания" и белгородский "Салют-Энергия"  соответственно - снялись с соревнований. Ещё осенью вышли в четвертьфинал ФК "Краснодар" (он встретится с победителем пары "Спартак" Москва - "Тосно", матч пройдёт 12 марта) и "Луч-Энергия" из Владивостока, который сыграет с лучшим в паре "Томь" - "Тюмень". Игра сибиряков назначена на 13 марта.

Напомним, что чемпионат России возобновится 8 марта.