В воскресенье московский ЦСКА на своём поле в рамках 12-го тура чемпионата России в премьер-лиге принимал самарские "Крылья Советов". Перед этим туром самарский клуб занимал шестое место и в последнее время демонстрировал очень качественный футбол. После чемпионата мира "Крылья Советов" провели три встречи, в которых набрали четыре очка и забили аж десять мячей. В это же время ЦСКА сначала без проблем разобрался с "Торпедо", но затем потерпел сенсационное поражение на своём поле от "Ростова" и сыграл вничью в Санкт-Петербурге с местным "Зенитом".

Самарские футболисты с первых минут матча показали, что они не боятся грозного соперника и большими силами пошли вперёд. Уже на третьей минуте самарцы заработали первый в матче угловой, а вскоре вывели на ударную позицию Ковбу, но белорусский полузащитник из выгодной позиции пробил совсем не сильно и голевой момент был упущен. Но уже с 15-й минуты матча "армейцы", вспомнив о том, что не выигрывали уже в двух матчах подряд, взяли инициативу в свои руки и принялись постоянно атаковать владения Виноградова.

Самым активным в рядах ЦСКА в эти минуты выглядел Ролан Гусев, загрузивший верховыми передачами штрафную площадь гостей. В одном из эпизодов Вагнер Лав, сыграв за счёт партнёра по команде Жо, освободился от двух защитников и пробил, но его удару не хватило точности. Шла обоюдоострая игра - Ковба мог убежать один на один с Игорем Акинфеевым, но проиграл в скорости защитнику "армейцев". На 30-й минуте реальнейший момент имел Юрий Жирков - с угла штрафной он бил в дальний угол, но за гостей сыграла штанга. А в конце тайма "красно-синих" за неиспользованные момента ждала расплата в виде гола. Виноградов отличным поперечным  пасом вывел Топича один на один с вратарём и форвард оказался сильнее голкипера, отправив мяч тому между ног в ворота - 0:1.

В перерыве Валерий Газзаев выпустил на поле Даниэля Карвалью, который заменил Евгения Алдонина и у ЦСКА сразу появились моменты в атаке. Бразилец сбрасывал мяч под удар Сергею Игнашевичу, но мяч на себя принял защитник. Гусев решил проверить реакцию Макарова дальним ударом, но был не точен. Жо головой бил из владений вратаря, но также пробил мимо. За 20 минут до финального свистка Гусев пробил со штрафного, казалось бы, наверняка, но вратарь самарцев в этой игре действовал отлично.

Последние пять минут встречи оказались наполнены событиями до предела. Сначала арбитр удалил защитника самарцев Бранко, показав ему вторую жёлтую карточку за задержку времени. Карвалью толкнул в грудь соперника и также отправился "отдыхать". А всего через две минуты Ангбва, грубо сыграв против Дуду, также был удалён. И самарцы вдевятером всё-таки не смогли отстоять победный счёт. На 90-й минуте Милош Красич сравнял счёт отличным дальним обводящим ударом - 1:1! Таким образом, прошлогодние чемпионы не могут одержать победу уже в третьем матче подряд.