Sport.ru / Футбол. В среду в испанском Пинатаре ЦСКА провёл очередной контрольный матч. На сей раз соперником армейцев выступил датский "Ольборг". Москвичи не испытали серьёзных проблем, победив со счётом 4:2 (3:1).

Уже на 15-й минуте матча армейцы получили право на пенальти. Марио Фернандес, простреливая с фланга, угодил в руку защитнику, а арбитр указал на точку. Натхо в свойственной ему манере хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам.

Через пять минут Муса удвоил перевес.  Натхо отдал идеальный пас на нигерийца, а тот обыграл вратаря и катнул мяч в ворота.

На 33-й минуте ЦСКА довел счёт до крупного стараниями Дзагоева. Муса и Фернандес отобрали мяч, включив "высокий прессинг", и отдали мяч Алану. Остальное было делом техники — 3:0.

Однако датчане не думали заранее сдаваться более именитому сопернику. На 38-й минуте Хелениус отквитал один мяч. Его блестящий удар с линии штрафной точно в "девятку" не оставил шансов Акинфееву.

Во втором тайме на поле появился новичок армейцев Страндберг. Швед сменил в перерыве Тошича.

На 79-й минуте датчане сократили отрыв в счёте до минимума. После подачи с фланга защитники "красно-синих" рассчитывали, что боковой арбитр зафиксирует офсайд, но этого не последовало. В итоге Хелениус расстрелял Акинфеева в упор и оформил дубль.

Но надежды на спасение датчан окончательно похоронил Муса, оформивший дубль. На 85-й минуте после передачи от Еременко Ахмед мощно приложился в одно касание и попал точно в нижний угол — 4:2.

За три минуты до конца основного времени на поле появился и второй новичок москвичей — Алибек Алиев. Но ничем конструктивным отметиться не успел.

Следующий матч ЦСКА проведёт в субботу 7 февраля против "Торпедо".