Сегодня играются ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В Москве на стадионе "Динамо" чемпион России 2003 года ЦСКА принимал азербайджанский "Нефтчи". Неделю назад в Баку команды разошлись миром - 0:0, что оставляло гостям шансы на выход в следующий круг.

В первом тайме "армейцы" владели преимуществом, создали несколько выгодных моментов, но открыть счет не смогли. После перерыва подопечные Валерия Газзаева продолжили оказывать давление на ворота гостей, но футболисты "Нефтчи" также провели две опасные контратаки. Оба раза надежно сыграл Игорь Акинфеев.

Судьба матча была решена в середине тайма, когда с интервалом в четыре минуты в ворота гостей влетели два мяча. Сначала Ролан Гусев головой замкнул навес Василия Березуцкого с правого фланга, а затем появившийся в перерыве бразилец Вагнер Лав ловко ушел от двух защитников и из-за пределов штрафной из-под игрока точно пробил в правый нижний угол - 2:0. В оставшееся время ЦСКА мог довести счет до разгромного, однако этого не случилось.

Следующим соперником москвичей станет шотландский "Глазго Рейнджерс". Первый матч пройдет в Москве 10 августа и начнется в 20:00.

Подробности матча>>

Выход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, кроме ЦСКА, оформил донецкий "Шахтер", одолевший на своем поле с минимальным счетом армянский "Пюник" - 1:0. Напомним, что первый поединок между этими командами тажке завершился победой "горняков" - 3:1.