ЦСКА готов рассмотреть предложения по Васину, Панченко и Базелюку
ЦСКА в текущее летнее трансферное окно готов расстаться с защитником Виктором Васиным, а также нападающими Кириллом Панченко и Константином Базелюком, сообщает Bobsoccer.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА в текущее летнее трансферное окно готов расстаться с защитником Виктором Васиным, а также нападающими Кириллом Панченко и Константином Базелюком, сообщает Bobsoccer.
По информации издания, по этим трём футболистам армейцы готовы рассматривать предложения от других клубов.
В прошлом сезоне Васин выступал на правах аренды за "Мордовию", а Базелюк – за "Торпедо". Этим летом "Кубань" заключила арендное соглашение с Базелюком, но позднее решила отказаться от его услуг. Ранее сообщалось, что Панченко интересен "Мордовии".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Московский ЦСКА, стартовавший с победы над казанским "Рубином" в чемпионате России по футболу, полностью готов к турниру, - заявил нападающий "красно-синих" Ахмед Муса
Sport.ru / Футбол. Московский ЦСКА, стартовавший с победы над казанским "Рубином" в чемпионате России по футболу, полностью готов к турниру, - заявил нападающий "красно-синих" Ахмед Муса.
В субботу армейцы на "Арене Химки" в рамках первого тура премьер-лиги обыграли "Рубин" со счётом 1:0, Муса забил единственный гол на 87-й минуте.
"Конечно, мы готовы хорошо, вы видели это. Команда не останавливалась, не опускала темп игры с первой до последней минуты. Нам противостоял непростой соперник, но физические кондиции помогли довести матч до победы. С уверенностью могу сказать, что мы полностью готовы к чемпионату", — сказал Муса, которого цитирует официальный сайт ЦСКА.
По его словам, ЦСКА мог победить "Рубин" и крупнее. "Счёт мог быть и 1:0, и 2:0, и 3:0, потому что было несколько моментов. Мы не смогли реализовать своё преимущество в первом тайме, забили лишь под занавес, но самое главное — три очка в стартовом матче", — добавил он.
Санкт- петербургский "Зенит" и московский ЦСКА являются фаворитами стартовавшего чемпионата России по футболу. Такое мнение ТАСС высказал и.о. президента Российского футбольного союза Никита Симонян
Sport.ru / Футбол. Санкт- петербургский "Зенит" и московский ЦСКА являются фаворитами стартовавшего чемпионата России по футболу. Такое мнение ТАСС высказал и.о. президента Российского футбольного союза Никита Симонян.
Чемпионат России стартовал в пятницу.
"Удалось посмотреть матчи "Зенит" - "Динамо", "Амкар" - "Краснодар" и "Кубань" - "Урал". Впечатление осталось неплохое - хорошее движение, характер игры каждой команды. "Амкар" и "Кубань" не уступали соперникам, но это футбол, - поделился впечатлениями от старта сезона Симонян. - О фаворитах говорить пока рано. Но, думаю, ими остаются "Зенит" и ЦСКА, которые добивались громких успехов в последние годы. Очень хочется, чтобы пять-шесть команд составили им конкуренцию".
Как рассказал собеседник агентства, ему не удалось посмотреть стартовый матч московского "Спартака" с "Уфой" (2:2), однако он обсуждал встречу с другими ветеранами "красно-белых". "Все отмечают, что в игре произошли изменения в лучшую сторону - появилось больше комбинационной игры, контроля мяча. Неделю назад нам, ветеранам "Спартака", удалось пообщаться с новым главным тренером Дмитрием Аленичевым, и я уверен, что команда продолжит проповедовать такой стиль. Ведь новые тренеры выросли на такой игре. Конечно, если команда пропустила два мяча, Дмитрию Анатольевичу и команде есть над чем работать", - сказал он.
Матчи второго тура чемпионата пройдут 24-27 июля.
Комментарии