Sport.ru / Футбол. Во втором тайме ответного полуфинального матча Лиги чемпионов "Ювентус" - "Монако" прервалась сухая серия "старой синьоры" в текущем розыгрыше турнира.

В последний раз до сегодняшнего дня итальянская команда пропускала на 9-й минуте матча 5-го тура группового этапа с "Севильей" (3:1) 22 ноября.

На 69-й минуте ворота Джанлуиджи Буффона поразил Килиан Мбаппе. Таким образом, сухая серия составила 690 минут.

"Ювентус" по этому показателю опередил "Челси", который в сезоне-2007/08 не пропускал в Лиге чемпионов на протяжении 686 минут.

Лучший результат продемонстрировал только "Арсенал" в сезоне-2005/06 - 995 минут без пропущенных голов.

Сухая серия Буффона составила 600 минут - пятый результат в истории Лиги чемпионов. Лидирует Йенс Леманн, который не пропускал за «Арсенал» 853 минуты в сезоне-2005/06.