В Лужниках завершился матч 23-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором московский "Спартак" встречался с казанским "Рубином". "Красно-белые" проводили свой первый поединок под руководством нового тренера Александра Старкова (в предыдущем матче с ЦСКА командой руководил Владимир Федотов) и одержали победу со счетом 2:0.

Ключевой момент матча произошел на 27-й минуте: Досталек в своей штрафной ударил по ноге Видича, и главный арбитр матча Куницын из Майкопа принял весьма спорное решение назначить пенальти. Павлюченко был точен - 1:0.

После перерыва на поле вышло главное приобретение "Спартака" - Фернандо Кавенаги. Однако, как и в матче с "Зенитом", аргентинец явно не впечатлил. За 45 минут он имел две реальных возможности открыть счет, однако в обоих случаях промахивался по мячу из стопроцентных позиций.

Окончательный счет в этом поединке был установлен за минуту до конца основного времени - вышедший на замену Пьянович после подачи штрафного переиграл на "втором этаже" Синева и головой пробил в самый угол - Чижов даже не шелохнулся, 2:0.