Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему заменил полузащитника Алана Дзагоева в контрольном матче с Бельгией. Встреча проходила в Сочи на стадионе "Фишт" и завершилась со счётом 3:3.

"Алан почувствовал небольшой спазм. Мы стараемся никогда не рисковать футболистами и не ждали ни одной минуты, быстро его поменяли. Главное для нас - не усугубить. Даже не знаем, есть ли там травма. Он только почувствовал спазм - мы сразу его поменяли. Кстати, Канунникова пришлось поменять по тем же причинам. Бухарова и так планировали выпустить, но могли это сделать на 10 минут позже.

В то время когда Дзагоев был на поле, мы в основном оборонялись, и поэтому качества Алана - играть вперёд, создавать моменты - мы не смогли применить. Оздоев вышел как раз тогда, когда надо было сдерживать атаки. Магомед больше играет в обороне, а Алан - больше создаёт. Может быть, потом нам как раз этого не хватило, когда мяч не держался у нас. Возможно, Дзагоев придержал бы его лучше. Оздоев хорошо сыграл, но у него, повторюсь, другие качества", - сказал Черчесов.