ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Футболисты московского "Спартака" одержали победу над донецким "Шахтёром" в матче Объединённого турнира.

Встреча, прошедшая на стадионе имени Стрельцова в Москве, завершилась со счётом 2:0 в пользу "красно-белых". На 43-й минуте армянский форвард москвичей Юра Мовсисян реализовал пенальти, а на 75-й минуте полузащитник Павел Яковлев провёл второй мяч.

"Спартак" забил первые мячи в рамках турнира, "Шахтёр" же пропустил впервые в трёх встречах.

В последнем туре "Шахтер" 6 июля примет петербургский "Зенит", а на следующий день "Спартак" в гостях встретится с киевским "Динамо".

Спартак - Шахтер - 2:0 (1:0)

Голы: Мовсисян 43 (1:0 - пен.). Яковлев 75 (2:0).

Спартак: Песьяков, Паршивлюк (Макеев, 74), Боккетти, Брызгалов, Глушаков, Кариока (Тимофеев, 70), Комбаров Д., Хурадо, Тино Коста (Чельстрём, 76), Мовсисян (Эменике, 46), Яковлев

Шахтёр: Пятов (Каниболоцкий, 46), Исмаили (Шевчук, 46), Ракицкий (Воловик, 46), Кучер (Чигринский, 71), Фред (Кобин, 46), Степаненко (Хюбшман, 46), Коста, Срна (Гречишкин, 80), Веллингтон (Гришин, 66), Тайсон, Адриано

Предупреждения: Тино Коста, 73; Чельстрём, 76; Комбаров Д., 89 - Коста, 38; Ракицкий, 42; Срна, 79.

03 июля 19:30 Стадион им. Э.А. Стрельцова

Судья: Лаюшкин М