В воскресенье в чемпионате российской футбольной премьер-лиги доигрывается первый тур. В Москве на стадионе "Динамо" в Петровском парке в 129-й раз в столичном дерби сошлись принципиальные соперники "Динамо" и "Спартак". "Бело-голубые" в нынешнем сезоне всерьёз рассчитывают занять место в таблице как можно выше, а спартаковцы вновь отправляются в поход за чемпионством.

Тем не менее место в воротах "Спартака" занял Дмитрий Хомич (новичок Стипе Плетикоса приедет в Москву только на следующей неделе), а на левом фланге обороны появился вернувшийся из самарской аренды Флорин Шоава. Первый тайм прошёл в довольно равной вязкой борьбе без особых моментов у тех и других ворот. Разок Сисеру мог вывести динамовцев вперёд, но не воспользовался ошибкой неосмотрительно выскочившего из ворот Хомича.

Во втором тайме "красно-белые" начали постепенно завладевать преимуществом. Добавил скорости атакам команды Владимира Федотова Дмитрий Торбинский, в перерыве заменивший Максима Калиниченко. "Динамо" тоже отвечало острыми выпадами, но в целом "Спартак" смотрелся значительно опаснее. Однако долгое время счёт так и оставался ничейным и нулевым, что делало всё более настойчивыми мысли о безголевой ничьей.

Но на 78-й минуте "красно-белым" удалось-таки взорвать ход мирного поединка. Титов подхватил мяч и рванул с ним к воротам динамовцев. На подступе к штрафной плеймейкер "Спартака" отпасовал находившемуся также в центре Торбинскому, который почти мгновенно сыграл в стенку, выведя своего капитана на практически пустые динамовские ворота. Титов не промахнулся, принеся "Спартаку" трудовую, но крайне важную в психологическом плане победу - 1:0.

В другом матче, проводившемся в то же самое время, в Перми "Амкар" принимал "Ростов" из Ростова-на-Дону. Уже в первом тайме пермяки сделали для себя необходимый задел, чтобы спокойно играть во второй половине. Дмитрий Белоруков и Андрей Кобенко по разу пробили Романа Геруса. Во второй половине игры Михайло Пьянович на 70-й минуте вроде бы всколыхнул интригу, но Томислав Дуймовчи через четыре минуты её вновь убил.