ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Вчера сборная Украины сыграла вничью (2:2) с Хорватией в отборочном матче чемпионата мира-2010. На послематчевой пресс-конференции наставник хорватов Славен Билич заявил, что разочарован результатом.

"Мы недовольны тем, что не удалось достичь того результата, на который мы рассчитывали. Но хочется отметить игру команды во втором тайме, мы сделали все для победы и создали достаточно большое количество моментов. Игра состояла из двух разных таймов. В первой части игры украинцы были хитрее, точнее и наглее, несмотря на наш быстрый гол, который должен был добавить нам уверенности. Они выглядели более свежими и агрессивными. Украинцы лучше контролировали мяч и использовали наши ошибки. Теперь Украина находится в лучшем положении, чем мы, потому что команда Михайличенко будет играть с Англией на своём поле. Это небольшое преимущество, но всё же. Кроме того, сборная Белоруссии также имеет неплохие шансы побороться за путёвку на чемпионат мира. Нам же важно сохранить ту игру, что была во втором тайме", - приводит слова Билича football.ua.