Двумя матчами завершился 16-й тур чемпионата Испании. В Севилье прошло дерби между двумя местными командами - на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" клуб "Севилья" принимал "Бетис". Начало матча было задержано на 45 минут. Судья посчитал, что форма команд слишком схожа, поэтому потребовал заменить ее. Представителям "Бетиса" потребовалось время на доставку из клубного офиса нового комплекта амуниции.

Хозяева стадиона с первых минут принялись атаковать и очень быстро открыли счет. Быстрый выпад с участием нескольких игроков привел к тому, что Даниэл Алвес остался один перед воротами и использовал представившийся шанс.

Матч развивался под диктовку игроков "Севильи", которые создавали один момент за другим, но были неудачливы в завершающей стадии. За что были наказаны в самом конце первого тайма. Хоакин ворвался в штрафную и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где оставленный без присмотра Фернандо легко переиграл голкипера - 1:1.

Начало второго тайма вновь осталось за "Севильей". Хави Наварро спокойно переправил мяч в ворота после подачи в исполнении Карлитоса. Весь второй тайм бывший соперник "Зенита" по Кубку УЕФА опасно атаковал, но вновь неудачно на острие действовали игроки хозяев. Впрочем на этот раз "Бетис" простил соперника - на последних минутах только нерасторопность не позволила нападающему "бело-зеленых" дотянуться до хорошей передачи.

Вышедший за 10 минут до конца игрок "Бетиса" Луис Фернандес не смог закончить игру вместе со всеми - за две грубые атаки игроков соперника он был удален, не доиграв 30 секунд до финального свистка.

В Мадриде "Атлетико" принимал "Депортиво" и одержал победу. Игра не изобиловала опасными моментами, но то немногое, что возникало, лучше использовали хозяева. На 27-й минуте Фернандо Торрес обыграл двух защитников гостей и сделал прекрасный пас Антонио Лопеса, который не промахнулся из выгодной позиции. Галисийцы, проводящие один из худших сезонов за последние годы, могли уйти от поражения на последних минутах, но защитник мадридцев вынес мяч с линии ворот.