Сергей Карасёв: "Чтобы работать на Евро-2016, нужно ещё сдать массу тестов"

Российский арбитр Сергей Карасёв рассказал о том, как его бригада была отобрана для судейства матчей предстоящего чемпионата Европы во Франции.

Sport.ru / Футбол. Российский арбитр Сергей Карасёв рассказал о том, как его бригада была отобрана для судейства матчей предстоящего чемпионата Европы во Франции.

 

"За нами следят на протяжении многих лет. За мной наблюдали с 2010 года, когда я получил эмблему ФИФА. Смотрят, как работаешь на поле, какая манера бега, как ведёшь себя в сложных ситуациях. Обязательно – английский язык. Если уровень не очень хороший, в рапорте ставят галочку. Приезжают инспекторы, оценивают вес, рост, внешние данные. Очень много факторов. Если всё нормально, продвигают от категории к категории.

 

Пока основная цель – добраться до Франции. Да, нас выбрали. Но чтобы работать на турнире, нужно ещё сдать массу тестов и нормативов. Пройти дополнительные сборы, изучить немало циркуляров и инструкций. Очень важно обойтись без травм. Вытерпеть, преодолеть всё, приехать во Францию и получить назначение на матч – вот сейчас большая цель и большое достижение.

 

Моя бригада? Великолепные ассистенты, с которыми работаю много лет: москвичи Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Дополнительные ассистенты – Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга и Сергей Иванов из Ростова-на-Дону", — приводит слова Карасёва "Советский спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Шесть российских судей будут обслуживать матчи Euro-2016 01.03.2016 16:50:25

УЕФА готовится к проведению матчей Euro-2016 без зрителей01.03.2016 19:51:40

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол05.05.2026 16:56:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков: рост вовлечённости стран ЕС в украинский конфликт растёт17.04.2026 14:50:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
01.03.2016 16:50
Шесть российских судей будут обслуживать матчи Euro-2016

Шесть российских арбитров отобраны для работы на матчах Euro-2016, сообщает пресс-служба УЕФА.

Sport.ru / Футбол. Шесть российских арбитров отобраны для работы на матчах Euro-2016, сообщает пресс-служба УЕФА.

 

Помимо Сергея Карасёва, о чём уже сообщалось ранее, приглашения получили Антон Аверьянов, Тихон Калугин, Николай Голубев, Сергей Лапочкин и Сергей Иванов.

 

Всего игра чемпионата Европы, который пройдёт во Франции, будут обсуживать 112 арбитров из 21 страны.

 

Напомним, что турнир пройдёт с 10 июня по 10 июля. Впервые в истории участие в нём примут 24 сборные.

01.03.2016 19:51
УЕФА готовится к проведению матчей Euro-2016 без зрителей

УЕФА готовится к проведению матчей Euro-2016 без зрителей в связи с возможными террористическими атаками, утверждает AP.

Sport.ru / Футбол. УЕФА готовится к проведению матчей Euro-2016 без зрителей в связи с возможными террористическими атаками, утверждает AP.

 

Соответствующий план был разработан на случай поступления террористических угроз. Если подобное произойдёт, то игра будет перенесена на другой стадион на следующий день и пройдёт при пустых трибунах. В УЕФА подчеркнули, что не имеют никаких конкретных опасений, просто хотят быть готовыми к любым неожиданностям.

 

Напомним, что в ноябре террористы-смертники попытались проникнуть на товарищеский матч между сборными Франции и Германии, проходивший на "Парк де Пренс". На стадион их не пустили, и в итоге взрывы прогремели рядом с ареной. Всего в результате атак террористов в Париже в тот вечер погибли 130 человек.

 

А товарищеская игра между Германией и Голландией на следующей неделе была отменена перед самым стартовым свистком из-за неподтвердившихся впоследствии подозрений полиции, что на стадионе могло быть размещено взрывное устройство.

04.05.2026 16:42
Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков
Мурад Мусаев
Команда борется на два фронта на финише сезона.
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" оказался не готов к травмам ведущих футболистов команды по ходу сезона-2025/2026, а также к графику в два матча в неделю до конца чемпионата страны.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.

"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.


В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.