Сергей Чебан: "Старт РФПЛ отложен не будет"
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан - о волнительном ожидании лимита на легионеров в стартующем сезоне, стадионах, на которых играют представители российской футбольной элиты, а также выборах нового президента Российского футбольного союза
Sport.ru / Футбол. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан - о волнительном ожидании лимита на легионеров в стартующем сезоне, стадионах, на которых играют представители российской футбольной элиты, а также выборах нового президента Российского футбольного союза.
— Есть ли у РФПЛ какая-то новая информация по лимиту на легионеров? Представители клубов говорят, что будет принята система "6 легионеров плюс 5 россиян" на поле. Даже президент РФПЛ Сергей Прядкин заявлял о таких цифрах.
— Давайте не будем торопиться. Журналисты всё время пытаются гадать, а мы прагматично смотрим в будущее. 14 числа исполком РФС примет решение, и будем идти по той системе, которая будет утверждена и согласована с министерством спорта.
"6+5" — это лишь предположение. Вы не знаете всей истории, поэтому давайте просто дождёмся 14 июля и соответствующего решения исполкома.
— РФПЛ последовательно выступала за лимит "10+15" в заявке не сезон. Совсем недавно заявлялось, что новый чемпионат будет начат по этой системе. Есть ли шансы всё же "продавить" лимит, всё же до старта сезона осталось чуть более недели?
— Надо понимать, что законы принимаются для того, чтобы их выполняли. РФПЛ должна двигаться в соответствии с законом. О каком "продавить" может идти речь? Да, на предыдущем исполкоме мы приняли лимит "10+15", но там были оговорены форс-мажорные условия, при возникновении которых он может измениться. ринятие закона о легионерах — и есть тот самый форс-мажор.
— Появлялась информация, что старт чемпионата может быть даже перенесён, в случае если исполком не успеет договориться с Минспорта. Насколько это реально?
— Нет-нет. Чемпионат никак не может быть перенесён на более поздний срок. Сезон начнётся вовремя, уже запланирована сетка вещания, сделано много чего в организационном плане. Время и место матчей чемпионата уже нельзя изменить.
Так что вопрос лимита будет решён до начала сезона. Он будет либо уточнён либо утверждён, - цитирует функционера Газета ру.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Кандидат в президенты РФС Игорь Лебедев на страницах своего "Твиттера" сообщил, что заручился поддержкой главы РФПЛ Сергея Прядкина
Sport.ru / Футбол. Кандидат в президенты РФС Игорь Лебедев на страницах своего "Твиттера" сообщил, что заручился поддержкой главы РФПЛ Сергея Прядкина.
Встречался с Президентом РФПЛ Сергеем Прядкиным. Заручился его поддержкой на выборах в Исполком РФС на ближайшей конференции. Спасибо!
— Игорь Лебедев (@Russian1972) 10 июля 2015
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Московская федерация футбола отправила официальное письмо министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФС.
Sport.ru / Футбол. Московская федерация футбола отправила официальное письмо министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФС. Напомним, что Мутко уже был выдвинут на этот пост несколькими региональными федерациями.
– Безусловно, мы поддерживаем Виталия Леонтьевича и сегодня направили в Министерство спорта на его имя официальное письмо от Федерации футбола Московской области с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборы, – приводит ТАСС слова главы Московской федерации футбола Сергея Анохина. – Мы хотели бы, чтобы он выдвинулся от нашей организации.
Напомним также, что 56-летний чиновник уже возглавлял РФС с 2005 по 2009 год. На данный момент, после майской отставки Николая Толстых, исполняющим обязанности главы союза является Никита Симонян.
Отметим, что первым зарегистрированным кандидатом на пост президента РФС стал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, уже выразивший готовность отказаться от выдвижения на этот пост. Выборы главы организации пройдут 2 сентября в Москве.
Комментарии