ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на московском стадионе "Торпедо" состоялся первый матч в рамках 13-го тура российской футбольной премьер-лиги. В московском дерби между ФК "Москвой" и "Торпедо" до последней минуты вели в счете хозяева, но гол Игоря Семшова лишил их победы.

Игра началась в высоком темпе, но больше мячом владели номинальные гости, в составе которых появился Семшов, пропустивший поединок прошлого тура со столичным "Спартаком" (1:3). Однако первый опасный момент создали "горожане", когда Кристиан Чуйсе навесил на Эктора Бракамонте и аргентинец опасно пробил головой. "Торпедо" ответило своим острым моментом - Андрей Степанов нанес мощный удар, но свою команду выручил Юрий Жевнов.

На 15-й минуте Бракамонте вновь имел шанс забить - он принял мяч на грудь и пробил слета, вынудив Дмитрия Бородина продемонстрировать свою реакцию. После этих эпизодов встреча проходила в основном в центре поля. На 41-й минуте хозяева поля получили право на штрафной недалеко от ворот, и Дмитрий Кириченко сильным ударом послал мяч мимо стенки в ворота - 1:0.

После перерыва подопечные Валерия Петракова попытались развить успех и провели ударную пятиминутку, но забить второй гол им не удалось. Торпедовцам удалось перевести игру к противоположным воротам, но им не хватало остроты, в то время как "Москва" играла на контратаках, которые получались опасными. На 63-й минуте Кириченко убежал к воротам, однако защитники помешали ему нанести удар.

Еще один момент "гранатово-черные" имели спустя десять минут, когда вышедший на замену Стэнтон Фредерикс ушел от офсайдной ловушки и имел отличный момент удвоить счет, но пробил прямо в Бородина. В концовке встречи хозяева были ближе к успеху, но "Торпедо" в добавленное время спас Семшов, который получил мяч от партнера и нанес красивый удар в верхний угол. За последние две минуты счет не изменился и арбитр Юрий Баскаков зафиксировал ничейный результат.