Сборная Турции хочет провести товарищеский матч с россиянами в 2018 году
Sport.ru / Футбол. Сборная Турции рассчитывает провести новую товарищескую встречу с командой России в 2018 году, в преддверии чемпионата мира, сообщили в пресс-службе федерации футбола Турции. 31 августа 2016 года в Анталье состоится матч между командами Турции и России, призванный укрепить отношения между странами.
"Мы будем очень рады принять сборную России, так как последний матч между нашими сборными в Турции состоялся 22 года назад: в 1994 году мы принимали сборную России в Анкаре. Мы гордимся тем, что ваша команда начнёт подготовку к домашнему чемпионату мира матчем с нашей сборной. Мы также рассчитываем провести ещё один матч с россиянами в 2018 году, непосредственно перед стартом чемпионата мира, но уже в России", - приводит сообщение пресс-службы федерации футбола Турции ТАСС.

Это связано с тем, что на 18 марта следующего года запланированы выборы нового президента организации. Действующий глава ФИФА Джанни Инфантино планирует сохранить свой пост, но для этого ему противопоказано портить отношения с европейскими федерациями, которые выступают против допуска россиян.
При этом сам итальянец настроен позитивно по отношению к России, о чём он уже высказывался в январе 2026 года. Однако в Европе рассматривают вариант замены Инфантино на своего кандидата, которые ужесточит позицию по России.
Ранее сообщалось о том, что возвращение России может начать с юношеских и женских сборных. О клубах речи пока не идёт.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
Sport.ru / Футбол. Российскому футбольному союзу (РФС) будет выделено не менее двух тысяч билетов для реализации среди отечественных болельщиков на матч между сборными Турции и России, который состоится 31 августа в Анталье. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации футбола Турции.
Ранее Российский футбольный союз (РФС) подтвердил, что сборная России проведёт товарищеский матч со сборной Турции 31 августа в Анталье.
"Анталья снова стала популярным местом для российских туристов в последние месяцы, и мы уверены, что матч посетит много российских болельщиков, - заявили в пресс-службе Федерации футбола Турции. - Мы выделим 5 процентов билетов от общего количества для реализации Российскому футбольному союзу - примерно 2 тысячи билетов, однако мы всё ещё находимся в процессе обсуждения с российской стороной, и их количество может быть увеличено. Так как это товарищеский матч со сборной России, и он вызовет большой интерес, мы уверены, что все билеты будут реализованы. Билеты пока не реализуются, старт продаж намечен на понедельник-вторник".
Также в пресс-службе Федерации футбола Турции сообщили, что российские болельщики и туристы смогут приобрести билеты на матч непосредственно в Анталье. "Стадион находится в центре города, недалеко от основных отелей и пляжа, так что российским туристам будет удобно посетить матч", - рассказал представитель пресс-службы Федерации футбола Турции.
Sport.ru / Футбол. Исполняющий обязанности генерального секретаря УЕФА Теодор Теодоридис поддержал решение России и Турции провести товарищеский матч по футболу. Встреча, призванная сблизить страны, состоится 31 августа в Анталии.
"Мы рады, что Россия и Турция проведут товарищеский матч, после того как в отношениях между странами было определённое напряжение. В этом и есть сила футбола, игра объединяет людей.
Я постараюсь посетить эту игру, но дата не совсем удобная: в эти же дни запланирован ежегодный форум тренеров в Женеве. Но при первой же возможности я отправлюсь в Анталию", - приводит слова Теодоридиса ТАСС.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
Комментарии