Уверенной победой в Бангкоке над сборной Таиланда со счетом 5:1 завершила свое азиатское турне команда Германии. Это был третий матч - в первых двух немцы один раз выиграли (3:0 в Японии) и один раз проиграли (1:3 в Южной Корее).

По сравнению с предыдущими играми, Юрген Клинсманн дал отдохнуть нескольким основным игрокам. Вместо Кана ворота защищал Хильдебрант, Вернса заменил Мертесеккер, в центре поля Асамоа, Боровски и Энгельхардт заменили Шнайдера, Эрнста и Баллака. В нападении вместо Клозе вышел Брдарич.

Игра проходила с подавляющим преимуществом гостей, но долгое время они не могли открыть счет. И только в середине первого тайма в течение нескольких минут Кураньи сделал дубль. Сначала он выиграл борьбу у защитника хозяев Ругроя и с линии штрафной площади пробил точно в угол, а через 4 минуты головой переправил в сетку мяч, поданный Асамоа с правого фланга.

После перерыва игроки сборной Германии немного расслабились, за что были тут же наказаны тайскими футболистами. Потеря мяч в центре поля Энгельхардтом привела к быстрой контратаке, и Саравут замкнул прострел Сарифа.

Это событие встряхнуло гостей, и в концовке они прибавили в движении и довольно легко довели счет до разгромного. Подольски реализовал выход один на один с вратарем. Вскоре, Асамоа, имевший много возможностей забить, смог открыть свой лицевой счет в этом матче - Кураньи не смог пробить после подачи с фланга, но мяч отлетел к неприкрытому нападающему. Последнюю точку в матче поставил Подольски, когда, обыграв двух защитников, он с 8 метров забил пятый гол своей команды.

Таким образом, сборная Германии возвращается домой, одержав 2 победы и проиграв один матч, с разницей забитых и пропущенных мячей 9:4.