Накануне состоялись два товарищеских матча, в которых встречались представители Северной и Южной Америки. Сборная США на своем поле уверенно переиграла колумбийцев, забив сопернику три безответных мяча.

Американцы, которые уверенно выступают в отборочном цикле чемпионата мира 2006 года, двыжды огорчили гостей уже до перерыва - отличились Пэт Нунан и Чад Маршалл. Во втором тайме хозяева продолжали контролировать ход встречи, и гол в исполнении Клинта Мэтиса подвел окончательный итог матча.

В другой игре аргентинцы, в составе которых выступали игроки из национального чемпионата, в гостях не смогли переиграть команду Мексики. На 22-й минуте после автогола Фабрицио Фуенте хозяева поля повели в счете, однако в середине второй половины игры Роландо Зарате спас свою команду от поражения - 1:1.