В воскресенье вечером на чемпионате Европы по футболу среди молодежных команд прошли матчи второго тура группового этапа в группе "В".
Молодежная сборная Швеции одержала вторую победу. Вчера ею были повержены соперники из Германии - 2:1. Победу шведам принесли Маттиас Юнссон и Йохан Элмандер, которые смогли поразить ворота соперника в первой половине второго тайма. Гол "престижа" в составе немецкой сборной под занавес встречи забил Бенджамин Ауер.

Во втором матче дня между Швейцарией и Португалией была зафиксирована ничья - 2:2. За девять минут до окончания встречи португальцы, которые вели в счете - 2:1, остались в меньшинстве, после того как за грубое поведение был выслан с поля их капитан Жорже Кошта. Всеми силами португальцы пытались не упустить свое преимущество, но на 86-й минуте Байкал Кулаксизоглу все же смог восстановить равновесие - 2:2.

Во вторник 1-го июня пройдут матчи третьего тура в группе "А".

Чемпионат Европы. Молодежные сборные (до 21 года). Групповой этап. Второй тур.
Группа "В"
Швейцария - Португалия - 2:2 (0:0)
Голы: Йохан Волантен, 57. Байкал Кулаксизоглу, 86 - Карлос Мартинс (с пенальти), 66. Уго Алмейда, 71
Удаление: Жорже Кошта, 81

Германия - Швеция - 1:2 (0:0)
Голы: Бенджамин Ауер, 85 - Маттиас Юнссон, 49. Йохан Элмандер, 62