Бывший полузащитник сборной Португалии Руй Кошта в четверг покинул "Милан" и вернулся в лиссабонскую "Бенфику", за которую играл более десяти лет назад, сообщает официальный сайт УЕФА.

В четверг вечером 34-летний Кошта был представлен прессе в качестве игрока "орлов". В Португалии давно ждали, когда полузащитник вернётся в "Бенфику", с которой он выиграл чемпионат страны в сезоне-1993/94, после чего перешел в итальянскую "Фиорентину". Проведя во Флоренции семь лет, Кошта подписал контракт с "Миланом", где стал чемпионом Италии и победителем Лиги чемпионов.

Футболист завершил выступления в сборной после Евро-2004 и с тех пор не раз говорил, что хотел бы провести остаток карьеры в "Бенфике". В этом сезоне "орлы" заняли третье место во внутреннем первенстве, поэтому борьбу в Лиге чемпионов начнут с третьего отборочного раунда.

В нынешнем сезоне в чемпионате итальянской серии А Руй Кошта провёл 25 матчей, в двенадцати из которых выходил на поле в стартовом составе, голов не забивал. В трёх матчах кубка страны он отличался дважды, один из мячей проведя с пенальти. Также хавбек четырежды выходил на замену в Лиге чемпионов, до полуфинала которой добрался "Милан".