ОРЕАНДА / SPORT.RU. Заключительный матч дня в рамках 28-го тура чемпионата Англии состоялся в Манчестере, где местный "Юнайтед"  взял верх над "Портсмутом", что позволило ему временно сократить отрыв от "Челси" до шести очков.

Хозяева поля, в составе которых в основном составе вышел голландский нападающий Рууд ван Нистелрой, с первых минут взяли инициативу в свои руки и быстро добились успеха. На 8-й минуте Уэйн Руни после навеса Гэри Невилла справа в касание отправил мяч в ближний угол - 1:0. Манкунианцы были активны весь первый тайм, но развить успех им не удалось.

"Портсмут" же в дебюте второго тайма неожиданно сравнял счет, когда Гэри О'Нил смог переиграть Тима Ховарда, который в этот день защищал ворота "МЮ". Но пришедшие на трибуны 67 898 зрителей (рекорд посещаемости сезона в Англии), смогли-таки увидеть победу своих любимцев. Героем поединка стал Руни, на 81-й минуте оформивший дубль - 2:1.