ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в английской премьер-лиге состоялся еще один матч 27-го тура. На стадионе "Сити Граунд" хозяева поля футболисты "Манчестер Сити" принимали своих земляков из "Юнайтед". После вчерашней победы "Челси" "красные дьяволы", не теряющие надежды догнать лидера чемпионата, не имели права на осечку.

"Горожане", после вымученной в прошлом туре ничьей все с тем же "Челси", были полны решимости отобрать очки у еще одного лидера английского футбола. Подопечные Кевина Кигана попытались удивить соперника быстрым голом. Особой активностью на правой бровке выделялся молодой хавбек Шон-Райт Филлипс, а также пополнивший ряды хозяев в период дозаявок Кики Мусампа.
Выдержав, стартовый штурм, футболисты "Юнайтед" завладели преимуществом и перевели игру в привычное для себя русло. Лидером атак бронзового призера прошлогоднего чемпионата по обыкновению являлся Уэйн Руни, который в этом матче непривычно глубоко отходил за мячом, практически выполняя роль центрального полузащитника.

Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках. У хозяев поля отличные моменты после передач Филипса не использовали Роби Фаулер и Антуан Сибьерски. Во второй половине встречи практически ничего не изменилось - у гостей на поле вместо получившего повреждение Джона Оши на поле появился Криштиану Роналду.

После выхода португальца подопечные Алекса Фергюсона еще более усилили давление на ворота соперника - "горожане", в свою очередь, отвечали острыми контратаками.

На 68-й минуте игры капитан "красно-белых" Рой Кин блестящим проникающим пасом подключил к атаке защитника сборной Англии Гари Невилла, после блестящего навеса которого вездесущий Руни ударом в ближний угол ворот Дэвида Джеймса открыл счет в матче (0:1). Через семь минут после навеса все того же Руни все с того же правого фланга Ричард Данн переправил мяч в дальний угол собственных ворот - 0:2.

Казалось бы, что игра уже решена, но хозяева поля сдаваться не собирались и в течении короткого промежутка времени создали три отличных голевых момента, но, к сожалению большей части переполненного стадиона, так и ни один из них и не смогли реализовать.

В конце встречи серьезную травму получил Рио Фердинанд, но к тому моменту Сэр Алекс уже использовал все три положенные замены, и защитник был вынужден доигрывать матч практически на "одной ноге".

После этой победы футболисты "Манчестер Юнайтед" сократили отставание от "Челси" до 9-ти очков. Завтра свой матч 27-го тура проведет еще один претендент на золото лондонский "Арсенал", принимающий на "Хайбери" "Кристал Пэлас".