Sport.ru / Футбол.  В субботу, 7-го июня, на стадионе тренировочной базы Могошоая прошёл матч второго тура элитного раунда Чемпионата Европы-2014 среди футболистов до 19 лет, сообщает официальный сайт РФС.

В нём сошлись хозяева и сборная России. Наши ребята пропустили гол в середине первого тайма, и к перерыву подошли со счётом 0:1, но уже во второй половине встречи подопечные Дмитрия Ульянова отгрузили в ворота соперника три безответных мяча. Таким образом, поединок закончился убедительной победой россиян со счётом 3:1. Дублем вот уже во втором матче кряду отмечается молодой форвард московского "Спартака" Денис Давыдов.

Напомним, что в первом туре наша команда не оставила камень на камне от сборной Норвегии, обыграв скандинавов со счётом 3:0.

Решающий матч за право выйти на Евро-2014 сборная России проведёт 10-го июня против сборной Австрии, которая свой матч с норвежцами только начала. В первом туре австрийцы разгромили румын со счётом 5:0.

Россия – Румыния – 3:1 (0:1)

Голы: Паун-Алешандру, 23 (0:1), Ал. Миранчук, 61 (1:1), Давыдов, 76 (2:1), Давыдов, 80 (3:1).

Россия: Лобанцев (к), Караваев, Ходжаниязов, Каляшин, Карпов, Баринов, Корян, Ефремов (Ящук, 46), Ал. Миранчук, Моргунов, Давыдов.

Румыния: Петрариу, Баян, Василе, Ачим, Попадиуч (Митрита, 67), Сербан (к) (Марин, 46), Пушкаш, Вина (Тудорие, 78), Манеа, Думитраску, Паун-Алешандру.

Предупреждения: Сербан, 8. Моргунов, 79.

Судьи: Т. Мусиал (Польша), С. Муха (Польша), С. Мазамбер (Израиль).

7 июня. Тренировочная база Могошоая. Румыния. 1000 зрителей.