Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин в ближайшее время может покинуть занимаемый пост.

По сведениям местных СМИ, руководство клуба крайне недовольно работой Карпина и в случае поражения в ближайшем матче второго дивизиона чемпионата Испании от "Барселоны Б" готово отказаться от услуг российского специалиста.

Напомним, что после пяти сыгранные встреч "Мальорка", имея в своём активе лишь одно набранное очко, замыкает турнирную таблицу первенста. Кроме того, подопечные Валерия Карпина выбыли из розыгрыша Кубка Испании, в рамках 1/64 финала уступив "Лас-Пальмасу" со счётом 0:2.

Интересно, что перед началом сезона экс-наставник "Спартака" заявлял, что "Мальорке" вполне по силам бороться за повышение в классе.

В пятом туре команду Карпина и вовсе постигло форменное фиаско - "Мальорка", к 54-й минуте выигрывая в гостевом поединке у "Осасуны" со счётом 3:1, в оставшееся время умудрилась пропустить пять мячей и лишь за несколько минут до финального свистка смогла избежать крупного поражения, в итоге завершив матч со счётом 4:6.

"Ответственность за поражение лежит на мне. Не знаю, как можно проигрывать, забивая четыре мяча. Нужно обсудить ошибки, что мы и так делаем постоянно. И вёе равно через пять-десять минут теряем то, чего добились", - посетовал после матча Валерий Георгиевич.

В прошлом сезоне "Мальорка" заняла 17-е место, сумев спастись от вылета в третью лигу. За свою историю один из старейших испанских клубов выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также принимал участие в финальном матче Кубка УЕФА.  В Сегунду команда вылетела после неудачного выступления в сезоне 2012/13.