Sport.ru / Футбол. Генеральный директор ФК "Кубань"  Евгений Муравьёв ответил на слухи об отставке Виктора Гончаренко и озвучил ближайшие трансферные планы команды.

"Нам не было смысла подтверждать или опровергать появившиеся в прессе слухи о переменах в тренерском штабе, потому что данная информация не имеет под собой никаких оснований. Виктор Ганчаренко обладает большим кредитом доверия и планомерно работает с командой, перед которой стоят высокие цели.

Времени на комментирование досужих разговоров и заявлений у нас просто нет. И все же, когда "сведения" подобного рода становятся слишком назойливыми, это создает неправильный информационный фон, и, так или иначе, приходится вносить ясность.

Что касается нашей трансферной политики, то ведущие футболисты остаются в команде независимо от поступающих предложений. Будут ли новые приобретения до закрытия трансферного окна? Громких трансферных решений мы в заключительную неделю августа не планируем.Вместе с тем, нельзя исключать и того, что пару позиций мы ещё постараемся укрепить за счёт арендованных футболистов", - рассказал Муравьёв в беседе с журналистами.

Напомним, что в рамках 5-го тура чемпионата России "Кубань" в родных стенах со счётом 2:1 обыграла столичный "Локомотив".  Счёт в матче на 26-й минуте открыл Лоренсо Мельгарехо, а незадолго до перерыва ворота "Локомотива" поразил Тони Шуньич. Гости сподобились лишь на гол престижа - на 76-й минуте пенальти реализовал Мануэл Фернандеш.

Таким образом, после пяти туров команда Виктора Гончаренко, имея в своём активе 11 набранных баллов (3 победы, 2 ничьи) занимает 5-е место в турнирной таблице РФПЛ. В рамках 6-го тура РФПЛ 30 августа "Кубань" проведёт выездной поединок против тульского "Арсенала".

Гончаренко возглавил "Кубань" в октябре минувшего года, подписав с клубом контракт на 4,5 года.