Единственный представитель России в кубке Интертото, казанский "Рубин" сегодня стартовал в наименее престижном клубном турнире Европы. Удачное выступление в кубке позволяет продолжить борьбу в Кубке УЕФА,  а потому в матче с бронзовым призёром венгерского первенства, "Залаэрсегом" казанский клуб был настроен на борьбу.

Борьба пошла уже с первых секунд - почти сразу после начала игры получил повреждение Сибайа, а на 6-й минуте возник первый голевой момент - Волков попал в штангу, а успевший на добивание Васильев не смог переиграть вратаря. Мощно начавшие казанцы принялись вовсю искать ключ от ворот "Залаэгерсега". Венгры же ничего противопоставить "Рубину" не могли - у них сейчас разгар межсезонья, и команда с бюджетом, меньшим, чем у любой команды первого дивизиона российского чемпионата, выглядела на поле очень вялой.

"Рубин" же продолжал давить, и на 21-й минуте добился своего - счёт открыл Волков, исполнив штрафной метрах в 20-ти от ворот. Поведя в счёте, россияне принялись экономить силы, отдав инициативу сопернику. Венгры, к разочарованию больельщиков, в атаке не могли придумать ровным счётом ничего, в то время, как у нападающих "Рубина" регулярно появлялись неплохие моменты, которыми они распоряжались уж больно вальяжно.

Вскоре после начала второго тайма арбитр, и без того достаточно лояльно относившийся к хозяевам поля (так, например, он должен был давать красную карточку за нарушение против Рязанцева (подкат сзади), но ограничился жёлтой), не назначил очевидный пенальти за нарушении на Гацкане. После этого эпизода Александр даже вынужден был покинуть поле из-за травмы. На 60-й минуте Габриэл имел возможность отличиться, но мяч с ленточки вытащил защитник хозяев.

Стоило хозяевам поля наконец-таки соорудить голевой момент, как Волков вновь охладил их пыл, закончив проход сильным ударом мимо вратаря. Надежды венгров на благополучный исход таяли на глазах, а окончательно растопил их всё тот же Виталий Волков - через 10 минут после своего второго гола он выскочил один на один с вратарём соперника, и тот ничего лучше, чем сфолить на нападающем. Красная карточка, пенальти, и защитник, занимающий место в воротах (все замены к том времени были уже исчерпаны). Вопрос о том, кто будет бить пенальти, не стоял - неудержимый Волков развёл мяч и новоиспечённого вратаря по разным углам, и установил окончательный счёт, который за оставшееся время никто поколебать не смог. В итоге "Рубин" практически гарантировал себе место в третьем раунде кубка, где ему, скорее всего, будет противостоять австрийский "Рапид", дома обыгравший словакский "Слован" (3:1)