В российской премьер-лиге стартовал 10-ый тур. "Спартак" из Нальчика принимал лидера первенства - казанский "Рубин".

Безусловно, фаворитом встречи были казанские футболисты. Однако "Спартак" уже показывал "зубы" лидерам.

Курбан Бердыев выставил следующий состав. Козко в воротах. В защите вместе с Ансалди, Квирквелия и Шаронов появился Орехов. Центр поля заняли Сибайя, Семак, Ребров и Рязанцев. А пару форвардов составили Милошевич и Карадениз.

У нальчан место в рамке занял Хомич. Список полевых игроков выглядел следующим образом : Ятченко, Амисулашвили, Шумейко и Кисенков в защите. Джудович, Рикардо, Самсонов и Гетериев расположились в середине поля. В нападении появились Дзахмишев и Калимуллин.

Никто не ожидал, наверное, такого развития событий, кроме самих нальчан, которые захватили инициативу с первых минут. Уже на 8-ой минуте Нальчик забил. Калимуллин ударом головой с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот Козко – 1:0. Хозяева могли забить ещё, но после удара головой одного из форвардов удачно сыграл Козко. Спустя пару минут Гетериев должен был забивать, но мяч после его удара головой разминулся с нижним углом ворот.

Гости ответили спустя десять минут. Очень опасно, также в нижний угол пробил Ребров, но Хомич в броске перевёл мяч на угловой.

Оставшееся до свистка на перерыв время команды доиграли довольно спокойно. Хозяева держали нужный счёт, а "Рубин" не стал форсировать события.

Начало второго тайма осталось за гостями, пару ударов совершили Семак и Ребров. Но Хомич пропускать сегодня был не намерен. А свой первый же шанс во вторые сорок пять минут хозяева снова с блеском использовали. Кисенков мощным ударом со штрафного в верхний угол ворот удвоил преимущество нальчан – 2:0.

Оставшееся до финального свистка время "Рубин" пытался что-либо изменить в игре, но было это как-то неуверенно, и защита вместе с Хомичем уверенно ликвидировали все нападки казанской команды.

В итоге "Рубин" терпит второе поражение в сезоне, хотя и продолжает уверенно лидировать в чемпионате страны.