Сегодня в Ростове-на-Дону состоялся последний матч сегодняшнего дня в премьер-лиге и предпоследний в рамках 12-го тура. "Ростов", занимавший до этого поединка последнее место, на своём поле принимал футбольный клуб "Москва", которая в случае победы догоняла бы столичные ЦСКА и "Спартак", не сумевшие победить в этом туре.

Сразу отметим, что встреча началась в необычное для России время - в 21 час по московскому времени. Это решение было заранее продумано, потому как в последние дни в Ростове-на-Дону стоит сильная жара, а потому играть в столь позднее время для игроков и зрителей было куда приятнее. Хозяева поля на первых минутах попытались обозначить своё преимущество.

Юрию Жевнову пришлось вступить в игру уже на 5-й минуте, когда был назначен штрафной с острого угла и последовал прямой удар под перекладину - вратарь в прыжке отразил мяч. На 13-й минуте ещё опаснее возник момент у гостевых ворот. Это Михайло Пьянович получил спиной мяч к воротам, скинул под удар Бурченко и тот пробил в створ - кто-то из защитников "горожан" почти с линии вынес мяч от греха подальше.

"Москва" выглядела несколько потерянной, и за первые 20 минут отметилась лишь одним довольно опасным ударом Мариуша Йопа, который по замысловатой траектории прошёл мимо цели. А на 26-й минуте Пьянович был обязан забивать, когда Крушнич выдал ему передачу прямо на ворота, и сербский форвард в упор в касание побил намного выше ворот. Тут же гости наказали соперника за это - Роман Адамов избежал офсайда и реализовал чистый выход один на один - 0:1.

После перерыва ростовчане попытались быстро отыграться. Хороший момент имел Максим Бузникин, который убегал к воротам и пытался перекинуть мяч через вышедшего на него Жевнова, но вместе с голкипером перекинул и перекладину. Спустя две минуты со стандарта приложился по мячу Михаил Осинов и снова выше всяких похвал сыграл Жевнов. Через минуту примерно с этого же момента снова нарушают правила "горожане" и вновь пробил Осинов - на этот раз чуть выше.

"Ростов" продолжал наращивать давление, и в одном из моментов мяч и вовсе попал в перекладину после долгой атаки, которую завершал Калачёв. Каждый раз дончанам не хватало малости, и только на 69-й минуте удача повернулась к ним лицом. Исо Каньенда, забытый в штрафной площади Йопом, пробил в угол и Жевнов уже не спас команду - 1:1. На волне успеха подопечные Сергея Балахнина продолжали идти вперёд с огнём в глазах.

За счёт очень быстрой атаки сначала Данцев, а затем и Бузникин оказывались в ударных позициях, но каждый раз сбивались на индивидуальные действия, и до удара дело не доходило. Москвичи в концовке встречи об атаках, кажется, даже и не думали - соперник играл намного быстрее и разнообразнее. Но до финального свистка "Ростову" не удалось забить победный мяч, и в итоге ничья не дала "Москве" возможности догнать ЦСКА и "Спартак" в турнирной таблице.