ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Юношеская сборная России для игроков 1985 года рождения провела товарищеский матч в Лондоне со своими английскими сверстниками. Команда Равиля Сабитова не сумела выстоять в гостях, уступив со счетом 0:2. Хозяева поля имели большое преимущество, но отличились только дважды.

Уже в самом начале игры Чинедум Онуоха открыл счет. Сначала он после подачи Гарри Борроудэйла пробил головой, но Александр Будаков отбил мяч перед собой, и форвард сам завершил начатое дело. Чуть позже едва не отличился Ли Крофт, который из выгодной позиции попал в голкипера россиян. Перед перерывом россияне имели самый реальный шанс забить: Люк Стил, выступающий за "Уотфорд", с трудом справился со свободным ударом в исполнении Игоря Шевченко.

После перерыва англичане не ослабили пресс своих атак, под занавес матча доведя счет до более соответствующего ситуации на поле. Вышедший на замену Ллойд Сэм первым же касанием переправил мяч в сетку ворот Будакова после точного и своевременного паса Ричарда Чэплоу.

Товарищеский матч. Юношеские сборные (до 20 лет)

Англия - Россия - 2:0 (1:0)

Голы: Онуоха, 5. Сэм, 80.