ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в Таллине, в преддверии встречи национальных сборных Эстонии и России, сильнейшего в рамках отборочного поединка чемпионата Европы среди футболистов до 21-го года выявляли молодежные команды этих стран.

Россияне с первых минут встречи завладели инициативой и уже на 11-й минуте игры полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов вывел их вперед. На этом представители России решили не останавливаться и благодаря голам спартаковца Александра Павленко и выступающего в Германии за "Калрсруэ" Ивана Саенко ушли на перерыв, ведя в счете в три мяча - 3:0.

Во второй половине встречи еще один спартаковец Александр Самедов, а затем вновь Билялетдинов довели счет до неприличного - 5:0, на что представители Прибалтики смогли ответить лишь одним голом - 5:1. После этой победы команда Андрея Чернышова с двенадцатью очками занимает второе место в группе, отставая от португальцев, вчера с минимальным перевесом переигравших словацких футболистов со счетом 1:0, на три очка.

Чемпионат Европы (до 21 года). Отборочный турнир. Группа 3. 5-й тур

Эстония - Россия - 1:5 (0:3)
Голы: Васильев, 78 - Билялетдинов, 11, 61. Павленко, 21. Саенко, 37. Самедов, 49.

Положение команд: 1. Португалия - 15 очков (5 матчей), 2. Россия - 12 (5), 3. Словакия - 9 (5), Латвия - 7 (5), Эстония - 2 (6), Люксембург - 1 (6).