Во вторник в Краснодаре на стадионе "Юность" состоялся отборочный матч молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года), в котором сборная России принимала Эстонию и одержала крупную победу - 3:0.

Счет на 35-й минуте открыл хавбек московского ЦСКА Юрий Жирков. Во втором тайме преимущество россиян увеличил нападающий "Анжи" Вартан Мазалов, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром "армейцев" в турнире дублеров команд премьер-лиги.

Крупный результат установил полузащитник второго состава немецкого "Штутгарта" Юрий Мамаев, отличившийся в своей дебютной игре за "молодежку".

Благодаря этому успеху подопечные Андрея Чернышова набрали девять очков и сравнялись по этому показателю с лидерами подгруппы, португальцами, у которых остался матч в запасе (сегодня вечером они играют в гостях с Люксембургом).

Чемпионат Европы среди молодежных команд. Отборочный цикл. Группа 3

Россия - Эстония - 3:0 (1:0)
Голы: Жирков, 35. Мазалов, 59. Мамаев, 77.

Положение команд: Португалия - 9 очков (3 матча). Россия - 9 (4). Словакия - 6 (3). Латвия - 4 (4).  5. Эстония - 2 (4). 6. Люксембург - 1 (4).