ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Зенита" Роман Широков после победы над ЦСКА (2:0) признал, что соперник, несмотря на поражение, по игре превосходил питерцев.

- За счёт чего "Зенит" победил?

- За счёт того, что лучше реализовал свои шансы. ЦСКА создал не меньше моментов, чем мы, но не забил.

- Это показатель класса "Зенита"?

- Нет. Просто в последнее время ЦСКА не везёт. С метра, например, не могли забить, мяч пролетал рядом со штангой… В целом нужно признать, что армейцы играли лучше нас. Если они и дальше будут так же играть, то непременно забьют и выиграют в Лиге чемпионов.

- Не боитесь, что тренерский штаб "Зенита" и руководство клуба не согласятся с вашей оценкой игры?

- Мне кажется, что тренерский штаб уже признал: ЦСКА был лучше. Что касается руководства, то люди там тоже, наверное, смотрят футбол.

- О "Порту" не думали в перерыве после 2:0?

- Нас соперник по полю во втором тайме гонял. Некогда было думать.

- Геннадий Орлов в репортаже отметил, что вы тянете один и сборную, и "Зенит"…

- Ко дну (улыбается)? Я думаю, что он преувеличивает. Просто так получилось, что и там, и здесь я забил важный гол.

- Многие специалисты говорили перед игрой, что ЦСКА в случае поражения выпадет из чемпионской гонки. Согласны с этим?

- Очковый отрыв у нас хороший. Нужно сохранить тот темп, который мы набрали. Соперники ведь не будут позволять нам набирать очки, - передаёт слова Широкова "Спорт уик-энд".

Напомним, что Роман Широков на 16-й минуте открыл счёт в матче, а в концовке первого тайма Халк удвоил перевес  хозяев.