В воскресенье в первенстве испанской примеры завершается 27-й тур. В Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" принимал "Настик" из Таррагоны. Перед этой игрой руководство "королевского клуба" объявило акцию под названием "Вместе сможем!". Суть этой акции в том, чтобы болельщики вновь стали горячо поддерживать команду, встречать и провожать её аплодисментами, заполнять стадион, а игроки, в свою очередь, должны приложить все силы, чтобы выиграть оставшиеся 12 матчей чемпионата и стать чемпионами Испании.

Болельщики с радостью откликнулись на этот призыв и ещё за день до встречи раскупили все билеты, а вот команда в первом тайме встречи против аутсайдера никак не могла найти свою игру. И это даже несмотря на то, что "Настик" остался уже на 5-й минуте вдесятером - воспитанник мадридского "Реала", а ныне игрок каталонской команды Сесар Навас был удалён с поля арбитром Итуральдо Гонсалесом.

"Реал" владел инициативой, но никак не мог забить, да и моменты хозяева создавали довольно редко, несмотря на наличие четырёх номинальных форвардов - Руда ван Нистелроя, Рауля, Гонсало Игуаина и Антонио Кассано - в основном составе. Очень опасно головой пробил Рауль, но голкипер Альбано Бизарри, также в своё время поигравший за "Реал", ворота спас. Мог отличиться и "Настик", но сочный удар Анхеля Куэльяра цели тоже не достиг. В итоге на перерыв свою команду болельщики "Реала" проводили оглушительным гулом негодования.

В перерыве Фабио Капелло бросил в бой Робинью, который сменил инертного Кассано, и это сработало. Но сначала Гути вывел на ударную позицию Рауля, удар в упор которого отбил Бизарри. Этот момент вдохнул в "Реал" новые силы, а мотором и мозгом команды стал как раз Робинью. Бразилец начал атаку, отпасовал на Рауля, тот переправил мяч ван Нистелрою. Голландец из выгоднейшего положения нанёс удар в борьбе с защитником, но мяч покатился, закручиваясь от ворот, к лицевой линии, однако его настиг Робинью и с острого угла переправил в ворота - 1:0!

Робинью на этом не успокоился и практически сразу же обыграл защитника на линии штрафной и мощно выстрелил в штангу. Именно молодой бразилец продолжал заводить атаки "Реала". После его паса Давид Гарсия сфолил на Гути, и Игуаин опасно исполнил штрафной - бесподобен был Бизарри. Через минуту Робинью нанёс ещё один могучий дальний удар, но Бизарри вновь сыграл выше всяких похвал.

"Настик" огрызнулся лишь один раз, но выстрел Рубена Кастро из удобного положения оказался неточным. "Реал" же продолжал атаковать. Игуаин отобрал мяч у соперника, вышел один на один, но Бизарри переиграть не смог. Через минуту на поле вместо него вышел бразильский левый латераль Марселу. Именно он на 81-й минуте пошёл вперёд по левому краю, перевёл через Гути мяч на правый фланг, где Робинью перекинул мяч через двух защитников, бросив в прорыв на угол вратарской Мичела Сальгадо. Защитник сделал отличный навес, Рауль до мяча не дотянулся, но Давид Гарсия переправил его головой в свои ворота, не позволив сделать это ван Нистелрою - 2:0.

После этой победы "Реал" обошёл в турнирной таблице проигравшую в субботу на своём поле "Расингу" из Сантандера "Валенсию" и занимает третье место, отставая на 5 очков от лидирующей "Барселоны". Отставание "королевского клуба" от находящейся на второй позиции "Севильи" исчисляется 2 очками, но клубу Александра Кержакова ещё предстоит ночной матч с "Сельтой".