ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в рамках 29-го тура испанской примеры мадридский "Реал" на родном "Сантьяго Бернабеу" принимал "Малагу". Накануне, напомним, лидирующая в первенстве Испании "Барселона" переиграла "Депортиво" - 1:0, увеличив свой отрыв от идущих следом столичных футболистов до 14-ти очков.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом хозяев. Особой активностью выделялся капитан "галактикос" Рауль, отдавший несколько острых передач партнерам и нанесший не один опасный удар в створ ворот бывшего голкипера "Барсы" Франциска Арнау, который действовал в своих владениях предельно надежно.

Вторая половина поединка прошла в том же ключе, и на 61-й минуте "Реал" материализовал свое превосходство в гол: Роберто Карлос фирменным мощным ударом с левой ноги поразил нижний угол и открыл счет в матче. Сразу после этого с передачи Марсело Ромеро из отличной позиции по воротам Икера Касильяса бил Фернандо Байано, но он не использовал возможность восстановить равновесие.

В дальнейшем подопечные Вандерлея Люшенбургу имели гораздо больше возможностей увеличить счет, чем гости добиться ничьей. В итоге мадридцы отпраздновали победу, сохранив 11-очковое отставание от команды Франка Райкарда.