Роберто Сольдадо выбрал "Тоттенхэм"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В ближайшее время 28-летний форвард "Валенсии" и сборной Испании Роберто Сольдадо должен будет подписать контракт с "Тоттенхэмом".
Как сообщает радиостанция Cadena Cope, вчера стороны смогли наконец-то договориться по трансферу нападающего. Сообщается, что сегодня Сольдадо официально будет представлен игроком лондонского "Тоттенхэма". По предварительной информации, за своего игрока "Валенсия" получит около 30 миллионов евро компенсации. Отчаянную борьбу за трансфер форварда вёл также "Ливерпуль", однако Сольдадо предпочёл выбрать лондонский клуб.
Напомним, Сольдадо является воспитанником мадридского "Реала", однако сделал себе имя именно в других клубах, в частности в "Валенсии". Он провёл 101 матч за левантийский клуб и забил 59 раз.
Материалы по теме:
"Валенсия" готова расстаться с Роберто Сольдадо за 35 миллионов евро

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Вратарь является воспитанником краснодарского клуба.
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопрос о своём потенциальном переходе в европейский клуб. Предшественник Агкацева, голкипер Матвей Сафонов, летом 2024 года за 20 млн евро перешёл из "Краснодара" в "Пари Сен-Жермен".
"Перешёл бы я в топовый европейский клуб, где уже есть основной голкипер? Пока таких предложений нет. Когда они будут, тогда и будем разговаривать. Пока что, кроме "Краснодара", я никому не нужен", — передаёт слова Агкацева Metaratings.
В текущем сезоне Станислав Агкацев на данный момент провёл 31 матч, в 13 из которых отыграл на ноль. Также Агкацев пропустил 25 голов. Контракт футболиста с "Краснодаром" рассчитан до 30 июня 2029 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость 24-летнего голкипера составляет 10 млн евро.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии