Во вторник вечером бразильский атакующий полузащитник Ривалдо подписал контракт с афинским АЕКом, в который перешёл в качестве свободного агента из другого столичного клуба - "Олимпиакоса". С чёрно-жёлтыми бразильский ветеран подписал контракт на два года. Со своей предыдущей командой Ривалдо трижды подряд становился чемпионом Греции, но и с АЕКом он будет иметь возможность выступить в Лиге чемпионов.

Дело в том, что чёрно-жёлтые завоевали в минувшем чемпионате Греции второе место, а значит стартуют в главном еврокубке с третьего квалификационного раунда. "Я покинул один великий клуб, чтобы перейти в другой, - заявил 35-летний футболист. - У АЕКа большой потенциал, а на моё решение повлияло и то, что моя семья прекрасно освоилась в Афинах. Моя задача - помочь АЕКу победить в национальном первенстве, а также пробиться в групповой этап Лиги чемпионов".

В АЕКе Ривалдо вновь поработает с испанским наставником Лоренцо Серро Феррером, под руководством которого играл ещё в испанской "Барселоне". Бразилец рассчитывает играть в новом клубе так же продуктивно, как и в предыдущем, с которым помимо трёх чемпионств он выиграл ещё и два Кубка Греции. Руководство АЕКа всерьёз намерено успешно выступить не только на внутренней, но и на европейской арене. Для этого селекционная служба клуба ведёт активную работу по привлечению в свои ряды опытных и квалифицированных футболистов.

Бразилец стал четвертым приобретением греческого клуба вслед за Тамандани Нсаливой, Эдсоном и Родольфо Арруабарреной. Ривалдо, начинавший карьеру на родине в "Коринтиансе" и "Палмейрасе", сделал себе имя яркой игрой за "Депортиво", "Барселону" и "Милан". Одной из высших точек в его карьере стала победа на чемпионате мира-2002 в Японии и Корее. Также плеймейкер играл и на Мундиале 1998-го года во Франции, но тогда Бразилия остановилась в шаге от финала. А вот на чемпионат мира-2006 в Германию главный тренер бразильцев его не пригласил.