"Реал" готов выложить 26 миллионов евро за защитника "Ромы"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Мадридский "Реал" намерен серьёзно усилить состав этим летом и одним из приобретений "сливочных" может стать 19-летний защитник итальянской "Ромы" Маркиньос.

По информации испанской прессы, "Реал" уже сделал "Волкам" предложение размером в 26 миллионов евро. Переговоры по трансферу Маркиньоса продолжаются.  Отметим, что ранее "сливочные" предлагали за футболиста 20 миллионов евро, однако "Рома" ответила отказом.

Молодой футболист провёл в прошлом розыгрыше Серии А 26 матчей.

Сам Маркиньос кратко прокомментировал интерес к его персоне со стороны королевской команды.

-Эти слухи звучат приятно, но я о них не задумываюсь. Я сохраняю спокойствие и думаю только о выступлениях за "Рому", – сказал Маркиньос.

Материалы по теме:

Карло Анчелотти возглавит мадридский "Реал" в среду

Marca: "Реал" договорился о переходе Луиса Суареса



Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

Сафонов специально весь матч с "Баварией" выбивал мяч в аут ради нейтрализации Олисе07.05.2026 11:44:14

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Во Франции отметили вклад Сафонова в выход ПСЖ в финал Лиги чемпионов07.05.2026 07:22:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названы условия возвращения Трампа к урегулированию украинского конфликта06.05.2026 13:25:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.05.2026 02:36
Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России
Александр Бубнов
Бубнов считает, что "Спартаку" больше повезло. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе "Спартака" над ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
07.05.2026 02:05
Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"
Матвей Сафонов
Сафонов не лучшим образом играл ногами. 
Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское издание L'Équipe оценило игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в ответном полуфинале Лиги чемпионов против "Баварии" (1:1).

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).

"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.

По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
05.05.2026 16:27
СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА
Михаил Галактионов
Наставник "Локомотива" может возглавить армейцев.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА. Как сообщает канал "Нежурналист Иванов", наставник железнодорожников является основной кандидатурой на смену Фабио Челестини.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.

Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".

За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
07.05.2026 02:51
Издание L'Equipe поставило оценку Сафонову за матч ПСЖ с "Баварией"
Матвей Сафонов
Игру Сафонова оценили высоко. 
Sport.ru / Футбол. Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил оценку 7 от французской газеты L’Equipe за ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией".

Кварацхелия высказался о выходе ПСЖ в финал Лиги чемпионов

Встреча прошла 6 мая на "Арене Мюнхен" и завершилась вничью - 1:1. Парижане открыли счёт на третьей минуте после гола Усмана Дембеле, а в компенсированное время Гарри Кейн сравнял результат. Сафонов в этой игре сделал пять сейвов и пропустил один мяч.

Такую же оценку, как российский голкипер, в составе ПСЖ получили защитники Маркиньос и Нуну Мендеш, а также полузащитники Жоау Невеш и Фабиан Руис.

Самый низкий балл среди игроков парижской команды L’Equipe поставила полузащитнику Витинье. Лучшим в составе ПСЖ, по версии издания, стал главный тренер Луис Энрике - он получил оценку 8.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ