Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Расмус Эльм прокомментировал победу своей команды над "Уралом" в рамках 25-го тура чемпионата России.

Встреча, которая состоялась накануне в подмосковных Химках, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного забитого мяча в ворота "Урала" стал нигерийский форвард армейцев Ахмед Муса. Африканец отличился на 17-й минуте встречи.

— Очень тяжёлая игра. Мы играли хорошо, забили гол, но после этого действовали уже не так удачно. Во втором тайме просто контролировали игру и довели её до победы.

— После гола в первом тайме команда старалась удерживать мяч и почти ничего не создала у чужих ворот, почему так получилось?

— Нам противостояла очень хорошая команда, квалифицированная и дисциплинированная, было тяжело. Когда мы получали мяч, нас сразу прессинговали, так что пришлось непросто. Перерыв пошёл нам на пользу, мы передохнули, и потом уже было легче.

— О чём говорили тренеры в перерыве, просили сыграть на удержание?

— Конечно, мы всегда стараемся забить ещё, но главной задачей было отодвинуть игру выше, встречать соперника на его стороне, и в целом перенести игру на половину поля соперника. Нужно было, чтобы первый пас от наших центральных защитников был точнее и отдавался чаще. В целом нам всё это удалось воплотить на поле, - приводит слова Эльма официальный сайт ЦСКА.

В воскресенье, 13 апреля, "Локомотив" проверит на прочность "Анжи", "Рубин" встретится с "Кубанью", а в понедельник столичное "Динамо" отправится в гости к "Волге".