ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Известный футбольный специалист Рашид Рахимов в интервью "Радио Зенит" поделился впечатлениями от игры питерской команды с венской "Аустрией" в Лиге чемпионов (0:0).

"То, что удаление Витселя в концовке первого тайма сломало игру "Зенита", бесспорно. До 40-й минуты зенитовцы владели ощутимым преимуществом, и мне казалось, что во втором тайме они обязательно дожмут соперника и победят. Но это удаление заставило Спаллетти перестраивать игру команды.

Обычно в таких случаях соперник начинает больше атаковать, но "Аустрия" не стала менять свою тактику и не пошла большими силами вперёд. Что касается ошибки, которую допустил в этом моменте судья, то об этом поговорят и забудут. Потому что таких эпизодов было много в футболе и столько же ещё будет.

Конечно, такую команду, как "Аустрия", подопечные Спаллетти должны были обыгрывать. Когда ты незапланированно теряешь очки, это может сказаться на итоговом месте в турнирной таблице. "Порту" на выезде обыграл "Аустрию", а значит, набрал на два очка больше "Зенита".

Конечно, ещё ничего не потеряно, но нужно понимать, что каждая следующая осечка может оставить команду за бортом плей-офф Лиги чемпионов", - резюмировал Рахимов.

Напомним, матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" проведёт на выезде против "Порту" 22 октября.