Рашид Рахимов: "Терек" имеет достаточно информации о "Зените"
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча третьего тура российской Премьер-Лиги с "Зенитом". Игра состоится сегодня в Санкт-Петербурге и начнётся в 17:00 мск.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча третьего тура российской Премьер-Лиги с "Зенитом". Игра состоится сегодня в Санкт-Петербурге и начнётся в 17:00 мск.
"Идеи есть всегда. Другой вопрос, как их реализовать на футбольном поле. Мы имеем достаточно информации о "Зените": видели три официальных игры в июле, наблюдали за матчами на сборах в Австрии. В теории многие позиции понятны, однако теперь осталось перенести их на практику.
Согласитесь, акцентировать внимание исключительно на обороне и не думать об атаке — неправильно. В любой игре важен баланс, а для достижения положительного результата необходимы хорошее исполнение и высокое качество игры", — приводит слова Рахимова Bobsoccer.
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов - о сложностях в вопросах комплектования команды в летнее межсезонье
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов - о сложностях в вопросах комплектования команды в летнее межсезонье.
"Терек" старается, ищет игроков. Мы, к сожалению, в прошлые трансферные окна немножко отстали от других. Сегодня пришёл момент, когда нам нужно усиливаться. К сожалению, мы будем терять игроков. На сегодняшний день пара игроков нас уже покинули. Могут быть ещё потери, что, естественно, нежелательно в нашей ситуации. Если уйдёт большая группа игроков, то нам придётся приобретать большую группу других игроков. Нужно будет определённое время, чтобы они интегрировались и стали играть в тот футбол, который нам нужен, - это значит, что нам нужно будет строить новую команду. Лимит времени в летнее трансферное окно – самое тяжёлое. Совершенно другое – трансферные окна с декабря по март.
В линии атаки у нас один Мбенг остался. Нам нужно очень качественное усиление нападающих. Если мы говорим об Аилтоне, то нужно усиление, которое поможет нам создать атаки и конкуренцию, а также принесёт нам своими голами больше очков. После того, как Мбенге забил несколько мячей и ушёл в отпуск, он вернулся немножко расслабленным. К концу сборов, после пары бесед, он начал опять работать на полную катушку. Надеюсь, Мбенге дальше будет прогрессировать. Типичная ситуация для многих африканских футболистов - она меня не удивила. Нужно будет поставить его под определённое давление. Сейчас это давление может быть в разговорах, чисто психологическое, но это давление должно быть и физическое. Я имею в виду со стороны конкурентов в линии атаки. Это очень важный момент, который даст ему возможность двигаться дальше", - цитирует Рахимова sportfm.ru.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.
В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.

Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.
— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.
— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».
Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
Комментарии