Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Исландии и российского "Краснодара" Рагнар Сигурдссон заявил, что летом может перейти в один из английских футбольных клубов. Об этом игрок сообщил журналистам после матча 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Англии и Исландии.

В понедельник исландцы обыграли англичан в матче 1/8 финала чемпионата Европы во Франции со счётом 2:1. Рагнар Сигурдссон забил гол на шестой минуте и был признан лучшим игроком встречи.

"Все прекрасно знают, что моя мечта играть в Англии, вполне возможно, что этим летом я туда переберусь, - сказал Сигурдссон. - Счастлив за то время, что я провёл в "Краснодаре". Президент клуба Сергей Галицкий создал замечательные условия, чтобы наша команда играла и прогрессировала".

Исландец отметил, что руководство "Краснодара" знает о желании игрока выступать в Англии. "Мы многое прошли вместе, но клуб знает о моей мечте играть в Англии и готов пойти на встречу. Ведутся ли сейчас переговоры? Нет, ведь у меня только закончился матч", - добавил 30-летний защитник.

Сигурдссон выступает за российский клуб с весны 2014 года. В общей сложности он провёл 83 матча (в основном составе - 78) за краснодарцев, в которых забил четыре мяча.

Соперником исландцев по четвертьфиналу, который пройдёт 3 июля в пригороде Парижа Сен-Дени, станет команда Франции, обыгравшая в другом матче 1/8 финала сборную Ирландии со счётом 2:1. Чемпионат Европы завершится 10 июля.