ОРЕАНДА / SPORT.RU. Последний матч 22-го тура чемпионата Англии получился результативным. "Саутгемптон", как и гостивший у него "Фулхэм", находится в нижней части таблицы, а хозяева поля во вчерашнем поединке - среди трех команд, стоящих на вылет.

Первый гол забили гости: Пап-Буба Диоп выпрыгнул выше двух защитников и переправил мяч в сетку после подачи с фланга. Но прошло всего 10 секунд, как счет стал равным - бывший игрок сборной Англии Кевин Филлипс остался неприкрытым на линии вратарской и сумел головой замкнуть навес Фабриса Фернандеса.

Соперники действовали в среднем темпе - сказывалась усталость от игр на новогодней неделе. Неважное физическое состояние и предопределило третий гол в игре, когда Стид Мальбранк потерял мяч в центре поля в простой ситуации, и быстрая атака "Саутгемптона" закончилась вторым голом Филлипса. Однако Мальбранк смог реабилитироваться, сравняв счет за 2 минуты до конца первого тайма. После перерыва футболисты "Фулхэма" забили дважды, но, к сожалению для лондонской команды, второй мяч Лиам Розениор переправил в свои ворота, установив окончательный счет встречи - 3:3.

"Святые" не выигрывают уже 6 матчей подряд, и, боровшаяся в последних сезонах за выход в Кубок УЕФА команда, вновь, как и в прежние годы, вынуждена думать о сохранении места в элитном дивизионе. Следующий тур в премьер-лиге пройдет через 10 дней, 15 января.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 22-й тур

"Саутгемптон" - "Фулхэм" - 3:3 (2:2)

Голы: Филлипс, 21, 29. Розениор, 71 - в свои ворота - Диоп, 20. Мальбранк, 43. Радзински, 50.